Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

207,070 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0050 
Adquisición materiales de refrigeración 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
17/05/2018 10:12:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición materiales de refrigeración 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/05/2018 11:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2018 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.5.4.01 
existencia piezas de refrigeracion.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
207,070.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.4.01207,070.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio piezas refrigeracion.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio piezas refrigeracion 1.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio piezas refrigeracion.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio piezas refrigeracion 1.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
207,070.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Compresores de 60,000 BTU2UD44,00088,000.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Libras de freon 2290UD18516,650.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Capacitores de 60 MFD4UD6252,500.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Filtros 1632UD8151,630.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Contactores de 50 AMP a 24V3UD1,4004,200.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Motor-fan de 1/3 HP3UD8,90026,700.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Map-gas4UD8053,220.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Varillas de plata16UD951,520.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Breaker dobre general electric de 60 Amp2UD2,4004,800.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Motor-fan de 1/3 HP para manejadora1UD8,6008,600.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Compresores de 24,000 BTU2UD14,00028,000.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Contactores de 40 AMP a 220 V2UD9751,950.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Capacitadores de 45 MFD2UD6801,360.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Motor-fan de 1/6 HP de un eje1UD6,9006,900.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Motor-fan de 1/10 HP de un eje1UD5,9505,950.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Capacitor de 5 MFD1UD400400.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Capacitor de 3 MFD1UD390390.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.4.01Tarjetas universal2UD2,1504,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/05/2018 10:12 (UTC -4 hours)
Detail