Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

26,714.8 Dominican Pesos
 
INDRHI-CCC-PE15-2018-0067 
Mantenimiento de Vehículo  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento de Vehículo 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Provincia Dajabón REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/05/2018 11:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
152 
Disponibilidad 152.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
26,714.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0120,581.88  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/05/2018 14:00:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/05/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento 096.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta M.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones M.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.41393110/05/2018 14:0626,716.88 Dominican Pesos
    Final Report:10/05/2018 14:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA26,716.88 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
26,714.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Inspección y mantenimiento 2UD1,177.642,355.28
    
 
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite sintético 5w30 MC3 12UD480.795,769.48
    
 
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aditivo L/V2UD181.72363.44
    
 
4
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite 2UD734.871,469.74
    
 
5
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro de aire2UD377.6755.20
    
 
6
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire 2UD1,0622,124.00
    
 
7
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro Polen2UD566.41,132.80
    
 
8
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de Polen2UD1,7703,540.00
    
 
9
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Rotación de gomas2UD318.6637.20
    
 
10
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Balanceo electrónico de 4 ruedas 2UD712.071,424.14
    
 
11
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro combustible 2UD755.21,510.40
    
 
12
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de Gasoil 2UD1,4162,832.00
    
 
13
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Alineación 2UD9441,888.00
    
 
13
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Pesas de magnesio Adhesivas 6UD63.54381.24
    
 
13
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Limpiador de frenos2UD265.94531.88
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/05/2018 14:06 (UTC -4 hours)
Detail
10/05/2018 14:00 (UTC -4 hours)
Detail