Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,640,000 Dominican Pesos
Request Reference:
PASP-CCC-CP-2018-0014
Request Name:
ADQUISICIÓN DE FARDOS DE BOTELLITAS Y BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES PARA USO INTERNO DE ESTA INSTITUCiÓN
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE FARDOS DE BOTELLITAS Y BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES PARA USO INTERNO DE ESTA INSTITUCiÓN
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. España # 2, Villa Duarte Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/05/2018 05:01:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/05/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/05/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
14/05/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/05/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
14/05/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
14/05/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/05/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
14/05/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/05/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/05/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
15/05/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/05/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/05/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
21/05/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
21/05/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
21/05/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
ADM-0324-2018
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
PREVENTIVO ADQUISICIÓN DE FARDOS Y BATELLONES DE AGUA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,640,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
1,640,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/05/2018 10:02:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/05/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1511914647
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADQUISICIÓN BOTELLITAS Y BOTELLONES DE AGUA PASP-CCC-CP-2018-0014.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
INICIO DE PROCESO ADQUISICIÓN DE FARDOS Y BOTELLONES DE AGUA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
LLAMADO ADQUISICIÓN BOTELLITAS Y BOTELLONES DE AGUA PASP-CCC-CP-2018-0014.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
PLIEGO ADQUISICIÓN BOTELLITAS Y BOTELLONES DE AGUA PASP-CCC-CP-2018-0014.pdf
Terms and Conditions
Download
PREVENTIVO ADQUISICIÓN DE FARDOS Y BATELLONES DE AGUA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.423613
20/06/2018 15:15
1,640,000 Dominican Pesos
Final Report:
20/06/2018 15:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
1,640,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,640,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES
20,000
UD
52
1,040,000.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLITAS DE AGUA DE 16.9 OZ (FARDO DE 20/1)
4,800
PAQ
125
600,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.423613
Informe final de la selección DO1.AWD.423613
20/06/2018 15:16
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.53555
La lista de oferentes del proceso PASP-CCC-CP-2018-0014 publicada por Plan Asistencia Social de la Presidencia
29/05/2018 10:02
(UTC -4 hours)
Detail