Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

81,280 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0200 
Adquisicion de materiales y Equipos de oficinas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de materiales y Equipos de oficinas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/05/2018 14:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01  
apropiacion de materiales gastables.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
81,280.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.0181,280.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/05/2018 15:09:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/05/2018 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio gastable.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio gastable.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.41384510/05/2018 15:1295,910.4 Dominican Pesos
    Final Report:10/05/2018 15:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL95,910.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
81,280.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14121601 - Papel crepé si(...)
2.3.3.2.01Memoria DDR2 1GB2UD1,8003,600.00
    
 
14121601 - Papel crepé si(...)
2.3.3.2.01Paquete de fichas 3x5 100/1200UD8517,000.00
    
 
14121601 - Papel crepé si(...)
2.3.3.2.01Cinta maquina de escriber olimpia72UD35025,200.00
    
 
14121601 - Papel crepé si(...)
2.3.3.2.01Caja de pendaflex 81/2x11 verde 25/116UD5308,480.00
    
 
14121601 - Papel crepé si(...)
2.3.3.2.01Caja de paper continuo 9 1/2 x 11 1P rayado5UD3,75018,750.00
    
 
14121601 - Papel crepé si(...)
2.3.3.2.01Caja de cable UTP categoria 61UD7,5007,500.00
    
 
14121601 - Papel crepé si(...)
2.3.3.2.01Paquete conector cable RJ45 50/11UD750750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/05/2018 15:13 (UTC -4 hours)
Detail
10/05/2018 15:09 (UTC -4 hours)
Detail