Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

40,650 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0199 
Materiales Gastables y Equipos de oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Materiales Gastables y Equipos de oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/05/2018 16:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.4.3.01  
existencia de fondos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
40,650.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.3.0140,650.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/05/2018 16:43:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/05/2018 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de solicitud no.00.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio de solicitud no.00.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.41293909/05/2018 17:0047,967 Dominican Pesos
    Final Report:09/05/2018 17:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Granaries Group, SRL47,967 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
40,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78131602 - Almacenaje de (...)
2.2.4.3.01Archivo pequeños de tres Gavetas 2UD9,50019,000.00
    
 
1
78131602 - Almacenaje de (...)
2.2.4.3.01Sello Numerador1UD8,4008,400.00
    
 
1
78131602 - Almacenaje de (...)
2.2.4.3.01Cartucho 22 color HP5UD1,4507,250.00
    
 
1
78131602 - Almacenaje de (...)
2.2.4.3.01Cartucho 21 Negro HP5UD1,2006,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/05/2018 17:01 (UTC -4 hours)
Detail
09/05/2018 16:43 (UTC -4 hours)
Detail