Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

73,200 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0194 
Adquisicion de materiales de oficinas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales de oficinas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/05/2018 12:23:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2018 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01  
apropiacion materiales.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
73,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.0173,200.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/05/2018 17:01:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/05/2018 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio de computo.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio de computo.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.41313809/05/2018 17:0986,376 Dominican Pesos
    Final Report:09/05/2018 17:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos86,376 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
73,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111502 - Papel vitela
2.3.3.2.01Brochures impresos full color en satinados 100 tamaños 8.5 x 11 dies principios derecho del saber200UD408,000.00
    
 
14111502 - Papel vitela
2.3.3.2.01Brochures impresos full color en satinados 100 tamaños 8.5 x 11 atencion ciudadana200UD408,000.00
    
 
14111502 - Papel vitela
2.3.3.2.01Brochures impresos full color en satinados 100 tamaños 8.5 x 11 codiigo de pautas eticas200UD408,000.00
    
 
14111502 - Papel vitela
2.3.3.2.01Brochures impresos full color en satinados 100 tamaños 8.5 x 11 derecho a la informacion200UD408,000.00
    
 
14111502 - Papel vitela
2.3.3.2.01Brochures impresos full color en satinados 100 tamaños 8.5 x 11 dia internacional del saber200UD408,000.00
    
 
14111502 - Papel vitela
2.3.3.2.01Brochures impresos full color en satinados 100 tamaños 8.5 x 11 gobierno abierto200UD408,000.00
    
 
14111502 - Papel vitela
2.3.3.2.01Afiches impresos full color en satinados 100 tamaño 11¨ x 17¨100UD10010,000.00
    
 
14111502 - Papel vitela
2.3.3.2.01Letreros en acrilico con vinil impreso full color tamaño 24¨ x 16¨ instalado con tornillo decorativo3UD4,50013,500.00
    
 
14111502 - Papel vitela
2.3.3.2.01Rotulo en acrilico con en vinil impreso full color tamaño 4" x 15" instalado con tornillo decorativo1UD1,7001,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/05/2018 17:10 (UTC -4 hours)
Detail
09/05/2018 17:01 (UTC -4 hours)
Detail