Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
70,933 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0022
Request Name:
Solicitud de Materiales y Reactivos médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Materiales y Reactivos médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
08/05/2018 16:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
08/05/2018 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/05/2018 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
08/05/2018 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
08/05/2018 16:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
08/05/2018 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/05/2018 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
08/05/2018 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/05/2018 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/05/2018 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/05/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/05/2018 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1525803658702tDmqE
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado de apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
70,933.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
70,933.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/05/2018 17:01:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/05/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Certificado de apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.412457
08/05/2018 17:13
73,069.24 Dominican Pesos
Final Report:
08/05/2018 17:13
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
73,069.24 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
70,933.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42311511 - Vendajes de ga
(...)
42311511 - Vendajes de gasa
2.3.9.3.01
Control hematología, 3x2.5ml
1
UD
6,250
6,250.00
2
42311511 - Vendajes de ga
(...)
42311511 - Vendajes de gasa
2.3.9.3.01
Porta obj. Simple PK/50 huida
30
UD
109
3,270.00
3
42311511 - Vendajes de ga
(...)
42311511 - Vendajes de gasa
2.3.9.3.01
Bilirrubina, 100 pruebas QCA 9
1
UD
1,887
1,887.00
4
42311511 - Vendajes de ga
(...)
42311511 - Vendajes de gasa
2.3.9.3.01
Cubre objeto 22x22 #1 allcan
2
UD
144
288.00
5
42311511 - Vendajes de ga
(...)
42311511 - Vendajes de gasa
2.3.9.3.01
Calcio, 200 Pruebas QCA
3
UD
2,132
6,396.00
6
42311511 - Vendajes de ga
(...)
42311511 - Vendajes de gasa
2.3.9.3.01
Minolyse LMG horiba ABX
3
UD
9,425
28,275.00
7
42311511 - Vendajes de ga
(...)
42311511 - Vendajes de gasa
2.3.9.3.01
Aplicadores de madera paq/100
3
UD
482
1,446.00
8
42311511 - Vendajes de ga
(...)
42311511 - Vendajes de gasa
2.3.9.3.01
Cleaner, 1 litro horiba abx
3
UD
1,803
5,409.00
9
42311511 - Vendajes de ga
(...)
42311511 - Vendajes de gasa
2.3.9.3.01
Papel cont. 9 ½ x 11 (2 partes)
4
UD
1,788
7,152.00
10
42311511 - Vendajes de ga
(...)
42311511 - Vendajes de gasa
2.3.9.3.01
Tirilla orina 10SG accu-tell A
15
UD
704
10,560.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.412457
Informe final de la selección DO1.AWD.412457
08/05/2018 17:13
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.49509
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0022 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
08/05/2018 17:01
(UTC -4 hours)
Detail