Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

85,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0192 
Adquisición de Pasaje Aéreo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/05/2018 16:03:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
exitencia pa.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
85,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0185,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/05/2018 16:12:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
08/05/2018 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio pa.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio pa.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.41257308/05/2018 16:3181,003.8 Dominican Pesos
    Final Report:08/05/2018 16:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL81,003.8 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aereo en la ruta Santo Domingo/panama/Santo Domingo1UD85,00085,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/05/2018 16:32 (UTC -4 hours)
Detail
08/05/2018 16:12 (UTC -4 hours)
Detail