Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
105,138 Dominican Pesos
Request Reference:
DESARROLLO PROVINCIA-CCC-PEPB-2018-0007
Request Name:
Publicación de Licitación Pública Nacional
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Publicación de Licitación Pública Nacional
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Avenida Doctor Delgado esquina Moises Garcia #307, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
08/05/2018 12:50:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
08/05/2018 12:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/05/2018 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
08/05/2018 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
08/05/2018 12:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
08/05/2018 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/05/2018 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
08/05/2018 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/05/2018 12:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/05/2018 12:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/05/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/05/2018 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
047
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
105,138.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
105,138.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/05/2018 13:10:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/05/2018 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de servicio publicación.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificacion tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.412551
08/05/2018 13:17
105,138 Dominican Pesos
Final Report:
08/05/2018 13:18
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
105,138 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Servicio de Publicidad
-
Subtotal
105,138.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
Publicación de llamado a Licitación Publica Nacional
1
UD
105,138
105,138.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.412551
Informe final de la selección DO1.AWD.412551
08/05/2018 13:18
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.49372
La lista de oferentes del proceso DESARROLLO PROVINCIA-CCC-PEPB-2018-0007 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Provincial
08/05/2018 13:10
(UTC -4 hours)
Detail