Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
276,908.7 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0021
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
08/05/2018 16:21:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
08/05/2018 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/05/2018 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
08/05/2018 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
08/05/2018 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
08/05/2018 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/05/2018 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
08/05/2018 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/05/2018 16:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/05/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/05/2018 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/05/2018 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certfde.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
276,908.70
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
276,908.70
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/05/2018 16:31:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/05/2018 16:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
carta exclusivida bio nuclear original.tif
Other
Download
certfde.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ofdc.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
BIONUCLEAR COTIZACION.pdf
Oferta Económica (Cotización)
Download
fxce34.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.412451
08/05/2018 16:44
276,908.7 Dominican Pesos
Final Report:
08/05/2018 16:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nuclear, SA
276,908.7 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
276,908.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Fosfatasa Alcalina (AMP) 200ml BS
1
UD
2,811.75
2,811.75
2
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
A25, A15, BA200/400, BS200 calibrador 5x5ml BS
1
UD
2,566.8
2,566.80
3
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
A25, A15. BA200/400, BS200 calibrador para HDL-C y LDL-C 1ml
1
UD
477.25
477.25
4
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
CK-MB 50ml (liquido) BS
2
UD
5,449.85
10,899.70
5
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
CK 50ml (liquido) BS
2
UD
4,583.9
9,167.80
6
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
LDH 200ml BS
2
UD
4,219.35
8,438.70
7
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Glucosa-BS ENZ 10X100ml DK
2
UD
2,352.9
4,705.80
8
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Triglicerido-BS 6X50ml DK
2
UD
6,584.9
13,169.80
9
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
A25, A15, BS200 solución de lavado conc. 100ml
1
UD
1,738.8
1,738.80
10
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Edan i15 calibrador fluid pack CP100 100T
2
UD
3,276
6,552.00
11
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Creatinina 4x50ml BS
4
UD
1,193.7
4,774.80
12
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
TGO/AST 200T BS
3
UD
3,163.65
9,490.95
13
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
TGP/ALT 200T BS
3
UD
3,163.65
9,490.95
14
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Sysmex Stromatolyzer-Wh (KX21/XP-300) **1FCO/500ml
2
UD
11,350
22,700.00
15
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Sysmex cellpack 20L
3
UD
11,350
34,050.00
16
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
A25 HDL-C directo 200T Kit
5
UD
7,840.7
39,203.50
17
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
A25 LDL-C directo 200T Kit
5
UD
7,840.7
39,203.50
18
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
A25 Fosforo 320T Kit
4
UD
852.15
3,408.60
19
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Citrol 1 control coag 1ml (usa)
4
UD
244.95
979.80
20
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Control biosystems I (normal) 5ml Vial
6
UD
477.25
2,863.50
21
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Control Biosystems II (anormal) 5ml Vial
6
UD
477.25
2,863.50
22
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
A25 liquido del sistema galón (nueva concentración)
6
UD
140.3
841.80
23
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Amikacin 30 MCG V/50 BD
2
UD
196.65
393.30
24
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Cefotaxime V/50 BBL
2
UD
205.85
411.70
25
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Ceftazidime 30MCG V/50
2
UD
239.2
478.40
26
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Gentamicina 10 MCG V/50 BD
2
UD
202.4
404.80
27
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Fosfomicin Fos-200 200MCG V/50
2
UD
232
464.00
28
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
EDAN i15 BG8 gases+electrolitos/HCT (refrigerado) *EA*
100
UD
403
40,300.00
29
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Edan i15 calibrador fluid pack CP50 50T
2
UD
2,028.6
4,057.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.412451
Informe final de la selección DO1.AWD.412451
08/05/2018 16:45
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.49494
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0021 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
08/05/2018 16:31
(UTC -4 hours)
Detail