Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,762,017 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2018-0024 
Adquisición de materiales ferreteros 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Pré-Calificación de competidores
Related NoticeDO1.NTC.405140
Adquisición de materiales ferreteros 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/04/2018 16:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2018 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2018 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2018 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2018 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2018 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2018 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2018 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2018 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.06 
Existencia de fondos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,762,017.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.063,762,017.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/05/2018 13:10:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
08/05/2018 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio de Solicitud.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.41272808/05/2018 13:333,500,052.16 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ALV Comercial, SRL3,500,052.16 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,762,017.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Alambre galvanizado picado1,310UD85111,350.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Varilla 3/8x2031.5Q2,49078,435.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Varilla 3/4x20161Q2,500402,500.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Varilla 1/2x2025Q2,49062,250.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Tubo SCH 40 presion 2"x2046UD1,20055,200.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Tubo SCH 40 presion 1 1/2"x2047UD80037,600.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Codo SCH 40 presion de 1 1/240UD753,000.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Curva SCH 40 presion de 1 1/230UD752,250.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Te SCH 40 presion de 2"30UD1053,150.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Codo SCH 40 presion de 2"30UD1103,300.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Codo SCH 40 presion de 3"18UD1803,240.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Curva SCH 40 presion de 3"20UD1503,000.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Esquines p/piscina de 2"15UD10,400156,000.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Tapon SCH 40 presion macho 3"6UD135810.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Codo SCH 40 presion de 4"6UD2051,230.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Tubo SCH 40 presion de 3"x209UD2,10018,900.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Metros Arena itabo20UD1,20024,000.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Pintura profesional satinada gris perla 10GAL1,50015,000.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06 Pintura semigloss blanco colonial tucan8GAL2,20017,600.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Rollo Hilo ballenita #1823UD2455,635.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Lima bellota11UD2002,200.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Cinta bellota de 5mts4UD4001,600.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Pare bisagra soldable #2015UD1702,550.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Tarugo de plomo 5/8x21/215UD901,350.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Tubo mt de 3/4x1013UD2903,770.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Espatula lapizadora de 6 truper13UD3003,900.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Lija de agua #12012UD1051,260.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Manita plastica mamey Truper7UD9106,370.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Cubo Pintura satinada de porcelana profesional tucan11UD8,10089,100.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Cubo Pintura semigloss 157 tucan36UD7,950286,200.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Hilo p/ debrozadora 3,3 mm x 237 m truper48UD3,000144,000.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Mendrana (lona) asfaltica negra de 4mm25UD3,00075,000.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Tabla pino tratado 1 1/2x10x1220UD1,75035,000.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Tabla caoba 1 1/2x8x63UD1,9995,997.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Tabla caoba 1 1/2x12x83UD1,8905,670.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Tabla caoba 1 1/2x13x82UD3,2506,500.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Tabla de cedro de 4"x879UD90071,100.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Tabla de cedro africano 1x115UD1,6208,100.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Tabla de cedro africano de 1x73UD1,0503,150.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06 Funda Cemento gris titan169UD50084,500.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Metro Arena triturada17UD1,80030,600.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Metro Grava gris 3/426UD1,40036,400.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Varilla 3/83Q2,4507,350.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Libra Alambre picado10UD85850.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Cubo Pintura acrílica profesional blanco 100 Tucan4UD7,00028,000.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Cubo Pintura acrílica profesional marfil 157 Tucan28UD7,000196,000.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Pintura acrilica profesional salmon 103 Tucan138GAL1,900262,200.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Cubo Pintura profesional satinada porcelana Tucan20UD8,350167,000.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Pintura bronce industrial 175 Tucan15GAL2,35035,250.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Pintura profesional positivo azul 195 Tucan43GAL2,350101,050.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Pintura profesional oxido verde 115 Tucan61GAL2,350143,350.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Pintura trafico blanco 100 Tucan22GAL2,35051,700.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Pintura trafico amarillo 101 Tucan27GAL1,65044,550.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Epoxica gris 019 Tucan27GAL3,750101,250.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Componente catalizador de 1/870UD47533,250.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Imp. dray paint blanco 100 Tucan 11GAL2,00022,000.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06 Pintura esmalte profesional negro 120 Tucan11GAL1,80019,800.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Pintura profesional satinada porcelana 190 Tucan16GAL2,35037,600.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Thinner tropical328UD660216,480.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Paneles plafon pvc 2x4 CX352UD500176,000.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Cross teed 2" top top34UD1053,570.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Pintura amarillo trafico tucan20UD8,600172,000.00
    
 
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Metros Arena lavada17UD2,00034,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/05/2018 13:10 (UTC -4 hours)
Detail