Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

17,367 Dominican Pesos
 
IAD-CCC-PE15-2018-0001 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1004 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/05/2018 14:32:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2018 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
142 
20180508141131542.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
17,367.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.6.0117,367.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/05/2018 15:01:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/05/2018 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20180508122445974.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.41235008/05/2018 15:5917,366.97 Dominican Pesos
    Final Report:08/05/2018 16:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA17,366.97 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,367.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26101513 - Kit de reparac(...)
2.6.5.6.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA FICHA S-10041UD17,36717,367.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/05/2018 16:00 (UTC -4 hours)
Detail
08/05/2018 15:01 (UTC -4 hours)
Detail