Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,675,000 Dominican Pesos
 
INDOCAFE-CCC-CP-2018-0001 
COMPRA DE MOTOCICLETAS PARA TECNICOS DEL INDOCAFE 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE MOTOCICLETAS PARA TECNICOS DEL INDOCAFE 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/05/2018 11:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2018 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG1524147902342PLRG6 
APROPIACION PRESUPESTARIA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,675,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.013,675,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/07/2018 14:44:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1723491802
1Yes
17/07/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1723491803
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION PRESUPESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
IDC-CP-04-2018 COMPRA DE MOTOCICLETAS PARA TECNICOS DEL INDOCAFE.pdfTerms and ConditionsDownload
SNCC_D001_Solicitud_Compra.docxSolicitud Compra o Contratación Download
IDC-CP-04-2018 COMPRA DE MOTOCICLETAS PARA TECNICOS DEL INDOCAFE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud de compras.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.45007718/07/2018 16:063,850,000.13 Dominican Pesos
    Final Report:18/07/2018 16:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA3,850,000.13 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
 FAVOR VER PLIEGO DE CONDICIONES Y DOCUMENTOS ANEXOS
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 TRANSPORTE-
    
Subtotal
3,675,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01MOTOCICLETAS 125 CC EN ADELANTE35UD105,0003,675,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/07/2018 16:06 (UTC -4 hours)
Detail
18/07/2018 14:44 (UTC -4 hours)
Detail