Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,500,201.6 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-PE15-2018-0028 
Adquisición de Combustible 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Combustible 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/05/2018 15:33:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.1.01 
Cert. de Apropiacion para compra de combustible.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
1,500,201.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.011,500,201.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/05/2018 15:51:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/05/2018 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Combustible.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Combustible.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.41192807/05/2018 16:161,500,201.6 Dominican Pesos
    Final Report:07/05/2018 16:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Luviter Comercial, SRL1,500,201.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,500,201.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Galones de Gasolina Regular6,603GAL227.21,500,201.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/05/2018 16:16 (UTC -4 hours)
Detail
07/05/2018 15:51 (UTC -4 hours)
Detail