Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
26,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CERTV-CCC-PE15-2018-0045
Request Name:
mantenimiento preventivo a la camioneta nissan frontier placa el06820 correspondiente a los 30,000 km
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER CORRESP A LOS 30,000 KM
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
03/05/2018 15:02:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
03/05/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/05/2018 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
03/05/2018 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
03/05/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
03/05/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
03/05/2018 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
03/05/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/05/2018 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/05/2018 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
03/05/2018 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
03/05/2018 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0449
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert de nissan mayo 3.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
26,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.8.01
26,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/05/2018 09:02:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/05/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
cert de nissan mayo 3.pdf
Download
minuta nisssan mayo03.pdf
Download
minuta nisssan mayo03.pdf
Download
minuta nisssan mayo03.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.414004
10/05/2018 09:10
9,336.6 Dominican Pesos
Final Report:
10/05/2018 09:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
9,336.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
VEHICULOS DE MOTOR
-
Subtotal
26,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
mantenimiento preventivo a la camioneta nissan frontier placa el06820 corresp a los 30,000 km
1
UD
26,000
26,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.414004
Informe final de la selección DO1.AWD.414004
10/05/2018 09:11
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.49826
La lista de oferentes del proceso CERTV-CCC-PE15-2018-0045 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
10/05/2018 09:02
(UTC -4 hours)
Detail