Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
891,000 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-CCC-PEPB-2018-0026
Request Name:
PUBLICACIÓN EN MEDIO IMPRESO NACIONAL PARA OBRAS DE ESTA INSTITUCION.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PUBLICACIÓN EN MEDIO IMPRESO NACIONAL PARA OBRAS DE ESTA INSTITUCION.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
03/05/2018 11:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
03/05/2018 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/05/2018 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
03/05/2018 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
03/05/2018 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
03/05/2018 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
03/05/2018 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
03/05/2018 11:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/05/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/05/2018 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
03/05/2018 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
03/05/2018 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
1A
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
PRESUPUESTO PERIODICO HOY.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
891,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
891,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/05/2018 11:43:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/05/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIOS PERIODICO HOY.PDF
Download
PRESUPUESTO PERIODICO HOY.PDF
Download
TECNICA PERIODICO HOY.PDF
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.409712
03/05/2018 12:50
1,051,380 Dominican Pesos
Final Report:
03/05/2018 12:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
1,051,380 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
IMPRENTA Y PUBLICACIONES
-
Subtotal
891,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
PUBLICACION 6 X 20 F/C
1
UD
360,000
360,000.00
Mis observaciones:
REMODELACION DEL HOSPITAL MUNICIPAL SIGIFREDO ALBA DOMINGUEZ, EN LA PROV. SANCHEZ RAMIREZ (ABRIL 16)
2
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
PUBLICACION 6 X 20 F/C
1
UD
360,000
360,000.00
Mis observaciones:
REMODELACION DEL HOSPITAL MUNICIPAL SIGIFREDO ALBA DOMINGUEZ, EN LA PROV. SANCHEZ RAMIREZ (ABRIL 17)
3
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
PUBLICACION 3 X 10 B/N
1
UD
57,000
57,000.00
Mis observaciones:
LICITACION PARA LA CONSTRUCCION DEL HOSPITAL REGIONAL SAN VICENTE DE PAUL, EN SAN FRANCISCO DE MACORIS, PROV. DUARTE. (ABRIL 20)
4
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
PUBLICACION 3 X 10 B/N
1
UD
57,000
57,000.00
Mis observaciones:
LICITACION PARA CONSTRUCCION DEL HOSPITAL REGIONAL SAN VICENTE DE PAUL EN SAN FRANCISCO DE MACORIS, PROVINCIA DUARTE (ABRIL 21)
5
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
PUBLICACION 3 X 10 B/N
1
UD
57,000
57,000.00
Mis observaciones:
LICITACION PARA CONSTRUCCION DEL HOSPITAL REGIONAL SAN VICENTE DE PAUL EN SAN FRANCISCO DE MACORIS, PROVINCIA DUARTE (ABRIL 23)
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.409712
Informe final de la selección DO1.AWD.409712
03/05/2018 12:50
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.48568
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-CCC-PEPB-2018-0026 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
03/05/2018 11:43
(UTC -4 hours)
Detail