Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

840,000 Dominican Pesos
 
OISOE B&S-CCC-PEPB-2018-0027 
PUBLICACIÓN EN MEDIO IMPRESO NACIONAL PARA OBRAS DE ESTA INSTITUCION. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PUBLICACIÓN EN MEDIO IMPRESO NACIONAL PARA OBRAS DE ESTA INSTITUCION. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/05/2018 11:11:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
1a 
PRESUPUESTO PERIODICO EL DIA.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
840,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.01840,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/05/2018 11:31:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/05/2018 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIOS PERIODICO EL DIA.PDFDownload
PRESUPUESTO PERIODICO EL DIA.PDFDownload
TECNICA PERIODICO EL DIA.PDFDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.40932203/05/2018 12:531,031,910 Dominican Pesos
    Final Report:03/05/2018 12:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS1,031,910 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 IMPRENTA Y PUBLICACIONES-
    
Subtotal
840,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101519 - Publicaciones (...)
2.3.3.4.01PUBLICACION 6 X 14 F/C1UD300,000300,000.00
 
REMODELACION DEL HOSPITAL MUNICIPAL SIGIFREDO ALBA DOMINGUEZ, EN LA PROV. SANCHEZ RAMIREZ (ABRIL 16)
  
    
 
2
55101519 - Publicaciones (...)
2.3.3.4.01PUBLICACION 6 X 14 F/C1UD300,000300,000.00
 
REMODELACION DEL HOSPITAL MUNICIPAL SIGIFREDO ALBA DOMINGUEZ, EN LA PROV. SANCHEZ RAMIREZ (ABRIL 17)
  
    
 
3
55101519 - Publicaciones (...)
2.3.3.4.01PUBLICACION 3 X 10 B/N1UD91,50091,500.00
 
LICITACION PARA LA CONSTRUCCION DEL HOSPITAL REGIONAL SAN VICENTE DE PAUL, EN SAN FRANCISCO DE MACORIS, PROV. DUARTE. (ABRIL 20)
  
    
 
4
55101519 - Publicaciones (...)
2.3.3.4.01PUBLICACION 3 X 10 B/N1UD91,50091,500.00
 
LICITACION PARA CONSTRUCCION DEL HOSPITAL REGIONAL SAN VICENTE DE PAUL EN SAN FRANCISCO DE MACORIS, PROVINCIA DUARTE (ABRIL 24)
  
    
 
5
55101519 - Publicaciones (...)
2.3.3.4.01PUBLICACION 3 X 10 B/N1UD57,00057,000.00
 
LICITACION PARA CONSTRUCCION DEL HOSPITAL REGIONAL SAN VICENTE DE PAUL EN SAN FRANCISCO DE MACORIS, PROVINCIA DUARTE (ABRIL 23)
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/05/2018 12:53 (UTC -4 hours)
Detail
03/05/2018 11:31 (UTC -4 hours)
Detail