Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INAFOCAM-CCC-CP-2018-0002
Request Name:
COMPRA DE MINIBUS
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.401330
Description:
COMPRA DE MINIBUS DE 15 A 18 PASAJERO
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
18/04/2018 12:02:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
20/04/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/04/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
24/04/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
24/04/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
24/04/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
24/04/2018 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
24/04/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
24/04/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/04/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
25/04/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/04/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
26/04/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/04/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/04/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
27/04/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
02/05/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
15/05/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG15206093731609H3xz
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Escaneo0396.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,000,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
3,000,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/05/2018 13:30:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
02/05/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
02/05/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Escaneo0394.pdf
Download
Escaneo0396.pdf
Download
Ficha tecnica NUEVA.docx
Download
Xerox Scan_04182018114539.PDF
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.409123
03/05/2018 17:08
2,388,000.01 Dominican Pesos
Final Report:
03/05/2018 17:09
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
2,388,000.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
MINIBU
-
Subtotal
3,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
Minibuses
1
UD
3,000,000
3,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.409123
Informe final de la selección DO1.AWD.409123
03/05/2018 17:09
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.48297
La lista de oferentes del proceso INAFOCAM-CCC-CP-2018-0002 publicada por Instituto Nacional de Formacion y Capacitacion del Magisterio
02/05/2018 13:30
(UTC -4 hours)
Detail