Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

600,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0047 
Adquisición de Pintura de Camuflaje Táctica 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pintura de Camuflaje Táctica 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/05/2018 09:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2018 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2018 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01 
Existencia para Compra de Pintura Camuflaje.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
600,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.01600,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/05/2018 10:53:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/05/2018 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Pinturas de Camuflaje.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Pinturas de Camuflaje.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.41220707/05/2018 16:29468,342 Dominican Pesos
    Final Report:07/05/2018 16:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rango, SRL468,342 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Set de Pintura de Camuflaje Tactica, Facial de Cuatro (4) Colores y Espejo Tactico600UD1,000600,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/05/2018 16:30 (UTC -4 hours)
Detail
07/05/2018 10:53 (UTC -4 hours)
Detail