Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
39,950 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2018-0097
Request Name:
Compra de Agua Mineral
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de Agua Mineral
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/05/2018 15:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/05/2018 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/05/2018 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/05/2018 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/05/2018 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/05/2018 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/05/2018 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/05/2018 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/05/2018 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
429-1
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Prevision 429-1.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
39,950.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
39,950.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/05/2018 16:00:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/05/2018 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta Agua.pdf
Download
Especificaciones A.pdf
Download
Requerimiento 072.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.408440
01/05/2018 16:10
39,950 Dominican Pesos
Final Report:
01/05/2018 16:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
39,950 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
39,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua de botellon de 5 gls
400
UD
48
19,200.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Faldo de agua de 16 onz 20/1
166
UD
125
20,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.408440
Informe final de la selección DO1.AWD.408440
01/05/2018 16:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.48101
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2018-0097 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
01/05/2018 16:00
(UTC -4 hours)
Detail