Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

339,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0046 
Adquisicion de Lubricantes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Lubricantes 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/05/2018 16:02:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2018 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2018 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.1.05 
Certificado de apropiaciacion presupuestaria no.00.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
339,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.05339,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/05/2018 08:44:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/05/2018 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de solicitud no.00.jpegDownload
Oficio de solicitud no.00.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.41180407/05/2018 09:23279,158.5 Dominican Pesos
    Final Report:07/05/2018 09:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Shalone Distribuidora, SRL279,158.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
339,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Tanque de Coolang Epsone (55Gls)1UD30,00030,000.00
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Caja de liquido de freno Wagner (24 Unid)1UD5,0005,000.00
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Caja de aceite ATF Havoline (12 Unid)1UD5,5005,500.00
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Caja de aceite 10w-30 Mag 1 (6 Unid)1UD5,0005,000.00
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cubetas de aceite 20w-50 mag1 (5Gls)42UD7,000294,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/05/2018 09:23 (UTC -4 hours)
Detail
07/05/2018 08:44 (UTC -4 hours)
Detail