Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

748,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0044 
Adquisicion de prendas militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de prendas militares 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/04/2018 12:05:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2018 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01  
compromiso villabri.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
748,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.01748,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/05/2018 09:49:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/05/2018 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio villabri.jpegDownload
oficio villabri.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.40940703/05/2018 09:55882,640 Dominican Pesos
    Final Report:03/05/2018 09:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Villabri Comercial, SRL882,640 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
748,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Boinas negras, medidas 67/8, 7,7 1/8, 7 1/4 y 7 1/2880UD850748,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/05/2018 09:55 (UTC -4 hours)
Detail
03/05/2018 09:49 (UTC -4 hours)
Detail