Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

69,588 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0181 
Servicios de llenado de extintores 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicios de llenado de extintores 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/04/2018 11:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01 
Certificacion de Fondos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
69,588.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.0169,588.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/04/2018 11:29:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/04/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud.jpegDownload
Oficio de Solicitud.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.40601626/04/2018 11:3782,113.84 Dominican Pesos
    Final Report:26/04/2018 11:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Boyer Polanco & Asociados, SRL82,113.84 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
69,588.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46181509 - Ropa de protec(...)
2.3.2.3.01Servicios de llenado de Extintor AFFF de 28 Gls.2UD34,79469,588.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/04/2018 11:37 (UTC -4 hours)
Detail
26/04/2018 11:29 (UTC -4 hours)
Detail