Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

26,850 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2018-0105 
ADQUISICION DE AGUA POTABLE PARA USO DE LA INSTITUCION  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE AGUA POTABLE PARA USO DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/04/2018 12:01:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2018 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
apropiacion presupuestaria AGUA PLANETA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
26,850.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0126,850.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/04/2018 12:08:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/04/2018 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud AGUA PLANETA.pdfDownload
solicitud AGUA PLANETA.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
26,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLON VACIO 50UD26013,000.00
    
 
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA DE BOTELLON DE 5 GLS50UD522,600.00
    
 
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01PAQUETE 16 OZ. AGUA 20/190UD12511,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/04/2018 12:08 (UTC -4 hours)
Detail