Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,531.2 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0179 
Servicio de llenado de nitrogeno y prueba hidrostaticas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de llenado de nitrogeno y prueba hidrostaticas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/04/2018 10:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2018 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2018 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2018 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2018 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2018 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2018 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2018 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2018 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2018 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.7.2.03  
compromiso 56.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
12,531.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.0312,531.20  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/04/2018 10:34:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/04/2018 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio nitrogeno.jpegDownload
oficio nitrogeno.jpegDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,531.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12142001 - Gas xenón xe
2.3.7.2.03Nitrogeno IND 220 p33UD1,078.363,235.08
    
 
12142001 - Gas xenón xe
2.3.7.2.03Nitrogeno IND 330 p32UD1,617.533,235.06
    
 
12142001 - Gas xenón xe
2.3.7.2.03Prueba hidrostatica2UD1,198.032,396.06
    
 
12142001 - Gas xenón xe
2.3.7.2.03Válvula para cilindro de nitrógeno1UD3,6653,665.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/04/2018 10:34 (UTC -4 hours)
Detail