Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
11,100 Dominican Pesos
Request Reference:
DICOM-UC-CD-2018-0069
Request Name:
RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIÓN DEL PERIÓDICO HOY PERIODO 2017-2018
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Renovación de la suscripción del periódico Hoy, periodo 22 de marzo 2017 al 21 de marzo de 2018.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Dr. Báez #23 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/04/2018 16:25:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/04/2018 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/04/2018 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/04/2018 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/04/2018 08:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/04/2018 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/04/2018 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/04/2018 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/04/2018 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0147
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificación 0147.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
11,100.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
11,100.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/04/2018 09:46:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/04/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Carta Orden.pdf
Download
Ficha técnica.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.405912
26/04/2018 11:19
11,100 Dominican Pesos
Final Report:
26/04/2018 11:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
11,100 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
11,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01
Renovación de suscripción periódico Hoy
1
UD
11,100
11,100.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.405912
Informe final de la selección DO1.AWD.405912
26/04/2018 11:19
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.47285
La lista de oferentes del proceso DICOM-UC-CD-2018-0069 publicada por DIRECCION GENERAL DE COMUNICACION
26/04/2018 09:46
(UTC -4 hours)
Detail