Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
11,818.9 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-CCC-PE15-2018-0058
Request Name:
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-974
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-974
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
23/04/2018 13:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
23/04/2018 13:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/04/2018 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
23/04/2018 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
23/04/2018 13:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
23/04/2018 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
23/04/2018 13:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
23/04/2018 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/04/2018 13:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/04/2018 13:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
23/04/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
23/04/2018 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
138
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 138.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
11,818.90
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
8,643.50
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/04/2018 16:26:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
23/04/2018 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta Manenimiento.pdf
Download
Requerimiento 072.pdf
Download
Especificaciones Tecnica Mantenimiento.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.403848
23/04/2018 16:28
11,818.88 Dominican Pesos
Final Report:
23/04/2018 16:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
11,818.88 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
11,818.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Inspección y Mantenimiento 15,000 KM
1
UD
1,177.6
1,177.60
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite 15W40
8
UD
224.2
1,793.60
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aditivo L/V
1
UD
181.7
181.70
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tratamiento de metal 8 OZ.
1
UD
1,200.1
1,200.10
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite motor
1
UD
820.1
820.10
6
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro de aire
1
UD
377.6
377.60
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire de motor
1
UD
1,062
1,062.00
8
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro de polen
1
UD
566.4
566.40
9
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de polen
1
UD
1,770
1,770.00
10
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Cambiar filtro de combustible
1
UD
755.2
755.20
11
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de combustible
1
UD
2,114.6
2,114.60
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.403848
Informe final de la selección DO1.AWD.403848
23/04/2018 16:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.46581
La lista de oferentes del proceso INDRHI-CCC-PE15-2018-0058 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
23/04/2018 16:26
(UTC -4 hours)
Detail