Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

119,130 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0174 
Adquisición de Materiales Impresos de Arte Gráfica 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Impresos de Arte Gráfica 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/04/2018 15:12:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.3.01  
Existencia para Compra de Materiales Impresos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
119,130.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.3.01119,130.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/04/2018 15:25:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/04/2018 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Materiales Impresos de Arte Grafica.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Materiales Impresos de Arte Grafica.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.40383523/04/2018 16:02119,595.36 Dominican Pesos
    Final Report:23/04/2018 16:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos119,595.36 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
119,130.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101518 - Diagramas o di(...)
2.3.3.3.01Logo de FARD Impresos Full Color Vinil Adhesivo Tamaño 9x9 Pulg28UD40011,200.00
    
 
55101518 - Diagramas o di(...)
2.3.3.3.01Logo de FARD Impresos Full Color Vinil Adhesivo Tamaño 15.7x15.7 Pulg8UD9007,200.00
    
 
55101518 - Diagramas o di(...)
2.3.3.3.01Logo de FARD Impresos Full Color Vinil Adhesivo Tamaño 6x6 Pulg6UD4452,670.00
    
 
55101518 - Diagramas o di(...)
2.3.3.3.01Logo de Hospital FARD Impresos Full Color Vinil Adhesivo Tamaño 11.7x11.7 Pulg4UD6402,560.00
    
 
55101518 - Diagramas o di(...)
2.3.3.3.01Logo de Defensa Aerea Impresos Full Color Vinil Adhesivo Tamaño 18x18 Pulg2UD1,2002,400.00
    
 
55101518 - Diagramas o di(...)
2.3.3.3.01Resmas de Papel Impresas a (1) Color 8 1/2x11 tiro en bond 2049UD1,90093,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/04/2018 16:03 (UTC -4 hours)
Detail
23/04/2018 15:25 (UTC -4 hours)
Detail