Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

11,311.27 Dominican Pesos
 
INDRHI-CCC-PE15-2018-0055 
Mantenimiento de Vehículo  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento de Vehículo 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Provincia Dajabón REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/04/2018 09:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 09:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 09:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 09:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
131 
Disponibilidad 131.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
11,311.27 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.019,335.95  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/04/2018 11:06:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/04/2018 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta V.pdfDownload
Requerimiento 59.pdfDownload
Especificacion (3).pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.40222620/04/2018 11:0911,311.27 Dominican Pesos
    Final Report:20/04/2018 11:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA11,311.27 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,311.27
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Inspección y mantenimiento 1UD1,177.641,177.64
    
 
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite 15W408UD224.21,793.60
    
 
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aditivo L/V1UD181.72181.72
    
 
4
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite motor 1UD820.1820.10
    
 
5
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro de aire1UD377.6377.60
    
 
6
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire motor1UD1,0621,062.00
    
 
7
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cambiar filtro Polen1UD566.4566.40
    
 
8
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de Polen1UD1,7701,770.00
    
 
9
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Rotación de gomas1UD318.6318.60
    
 
10
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Balanceo electrónico de 4 ruedas 1UD712.07712.07
    
 
11
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Alineación 1UD944944.00
    
 
12
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Limpieza interna del sistema de frenos 1UD1,321.61,321.60
    
 
13
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Limpiador de frenos 1UD265.94265.94
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/04/2018 11:09 (UTC -4 hours)
Detail
20/04/2018 11:06 (UTC -4 hours)
Detail