Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,600 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0169 
Adquisición de Rótulos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Rótulos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/04/2018 15:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
existencia rotulos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
30,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0130,600.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/04/2018 16:05:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/04/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio rotulos vehiculos.jpegDownload
oficio rotulos vehiculos.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.40254620/04/2018 16:1227,140 Dominican Pesos
    Final Report:20/04/2018 16:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos27,140 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45101603 - Consumibles de(...)
2.3.9.8.01Rótulos para vehículos en letras cortada en vinil adhesivo azul lista para instalar (Fuerza Aérea de República Dominicana) tamaño 5x30 pulg.52UD30015,600.00
    
 
1
45101603 - Consumibles de(...)
2.3.9.8.01Rótulos para vehículos en letras cortada en vinil adhesivo azul lista para instalar (FARD) tamaño 4x7 pulg.,50UD1507,500.00
    
 
1
45101603 - Consumibles de(...)
2.3.9.8.01Rótulos para vehículos en letras cortada en vinil adhesivo azul lista para instalar (Fichas) tamaño 4x7 pulg.50UD1507,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/04/2018 16:12 (UTC -4 hours)
Detail
20/04/2018 16:05 (UTC -4 hours)
Detail