Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
15,400 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0162
Request Name:
Servicio de reparación y sondeo de radiadores
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de reparación y sondeo de radiadores
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/04/2018 11:03:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/04/2018 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/04/2018 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/04/2018 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/04/2018 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/04/2018 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/04/2018 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
20/04/2018 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/04/2018 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/04/2018 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion 06.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
15,400.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
15,400.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/04/2018 11:20:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/04/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio radiador.jpeg
Download
oficio radiador.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.402621
20/04/2018 11:23
18,172 Dominican Pesos
Final Report:
20/04/2018 11:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ELADIO CUEVAS MATOS
18,172 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
15,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25173901 - Ignición
2.3.9.8.01
Reparcion y sondeo de radiador camión volteo marca reo f-8227
1
UD
7,700
7,700.00
25173901 - Ignición
2.3.9.8.01
Reparacion y sondeo de radiador autobus marca hyunday f-02038
1
UD
7,700
7,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.402621
Informe final de la selección DO1.AWD.402621
20/04/2018 11:23
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.46100
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0162 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/04/2018 11:20
(UTC -4 hours)
Detail