Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

249,867.36 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-CCC-PEPB-2018-0035 
SERVICIOS DE PUBLICACION DE DOS PERIODICOS NACIONALES DE LA CONVOCATORIA A LICITACION PUBLICA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIOS DE PUBLICACION EN DOS PERIODICOS NACIONALES DE LA CONVOCATORIA A LICITACION PUBLICA, DE LOS PROCESOS AGRICULTURA-CCC-LPN-2018-0001, AGRICULTURA-CCC-LPN-2018-0002, AGRICULTURA-CCC-LPN-2018-0003 Y AGRICULTURA-CCC-LPN-2018-0004. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/04/2018 12:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2018 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2018 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2018 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2018 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2018 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2018 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2018 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2018 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2018 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2018 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2018 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2018 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
APROPIACION 
kxDOC190418.tif - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
249,867.36 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.01249,867.36  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/04/2018 15:01:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
19/04/2018 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
19/04/2018 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1177DOC190418.tifDownload
1177DOC190418.tifDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.40193427/04/2018 12:55249,867.36 Dominican Pesos
    Final Report:27/04/2018 12:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Listin Diario, SA133,047.36 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Editora Hoy, SAS116,820 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
249,867.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01PUBLICACION EN PERIODICO NACIONAL DE LA CONVOCATORIA A LICITACION PUBLICA.2UD66,523.68133,047.36
    
 
2
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01PUBLICACION EN PERIODICO NACIONAL DE LA CONVOCATORIA A LICITACION PUBLICA.2UD58,410116,820.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/04/2018 12:56 (UTC -4 hours)
Detail
19/04/2018 15:01 (UTC -4 hours)
Detail