Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

465,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0042 
Adquisicion de componentes de vehiculos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de componentes de vehiculos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/04/2018 12:03:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.5.3.01 
apropiacion cuevas.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
465,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.5.3.01465,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/04/2018 08:54:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/04/2018 08:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio cuevas.jpegDownload
oficio cuevas.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.40410624/04/2018 08:59416,174.2 Dominican Pesos
    Final Report:24/04/2018 09:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ELADIO CUEVAS MATOS 416,174.2 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
465,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172503 - Llantas para c(...)
2.3.5.3.01Baterias 17/12 Interstate4UD18,00072,000.00
    
 
25172502 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01baterias 17/12 LTH caja grande10UD17,500175,000.00
    
 
25172502 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01Gomas 235 70R 16 bridgestones8UD14,600116,800.00
    
 
25172502 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01Gomas 295 80. 22.5 bridgestones4UD16,85067,400.00
    
 
25172502 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01Gomas 185 R 14 bridgestones p/carga4UD8,45033,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/04/2018 09:00 (UTC -4 hours)
Detail
24/04/2018 08:54 (UTC -4 hours)
Detail