Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
118,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0158
Request Name:
Adquisición de materiales de impresos en artes gráficas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales de impresos en artes gráficas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/04/2018 11:58:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/04/2018 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/04/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/04/2018 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/04/2018 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/04/2018 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/04/2018 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/04/2018 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/04/2018 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia form1.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
118,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
118,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/04/2018 12:17:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/04/2018 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
materiales de impresion 1.jpeg
Download
materiales de impresion 1.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.401826
19/04/2018 12:23
116,230 Dominican Pesos
Final Report:
19/04/2018 12:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
116,230 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
118,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45101701 - Ensambladoras
(...)
45101701 - Ensambladoras de impresión
2.3.9.8.01
Tarjetas de form.43 impresos lado en cartulina azul
2,500
UD
14
35,000.00
1
45101701 - Ensambladoras
(...)
45101701 - Ensambladoras de impresión
2.3.9.8.01
Formulario 46 impresos a un color en papel bond 20 azul
2,500
UD
10
25,000.00
1
45101701 - Ensambladoras
(...)
45101701 - Ensambladoras de impresión
2.3.9.8.01
Formulario 45 impresos a un color en papel bond 20 azul
2,500
UD
10
25,000.00
1
45101701 - Ensambladoras
(...)
45101701 - Ensambladoras de impresión
2.3.9.8.01
Caja de sobre en hilo crema impresa a full color en pan de oro No.10
2
UD
8,000
16,000.00
1
45101701 - Ensambladoras
(...)
45101701 - Ensambladoras de impresión
2.3.9.8.01
Una rema de papel en hilo crema impresa a full color en pan de oro 801/2x11
1
UD
4,200
4,200.00
1
45101701 - Ensambladoras
(...)
45101701 - Ensambladoras de impresión
2.3.9.8.01
Caja de sobre en hilo crema impresa un color No.10
2
UD
3,900
7,800.00
1
45101701 - Ensambladoras
(...)
45101701 - Ensambladoras de impresión
2.3.9.8.01
Resma de papel en hilo crema impresa a un color 8 1/2x11
2
UD
2,500
5,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.401826
Informe final de la selección DO1.AWD.401826
19/04/2018 12:24
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.45770
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0158 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/04/2018 12:17
(UTC -4 hours)
Detail