Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

896,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0043 
Adquisición de Prendas de Vestir 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Prendas de Vestir 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/04/2018 15:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2018 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2018 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2018 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2018 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2018 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2018 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2018 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01 
Existencia para compra de prendas de vestir.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
896,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.01896,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/04/2018 08:37:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/04/2018 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Prendas de Vestir.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Prendas de Vestir.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.40410524/04/2018 08:42836,620 Dominican Pesos
    Final Report:24/04/2018 08:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Villabri Comercial, SRL836,620 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
896,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101702 - Sweaters para (...)
2.3.2.3.01Franelas color Verde Olivo en Algodon Marca la Mia1,000UD310310,000.00
    
 
53101702 - Sweaters para (...)
2.3.2.3.01T-Shirts color Rojo Bordados con el Logo "70 Aniversario" de la F.A.R.D., marca Bob Cab300UD595178,500.00
    
 
53101702 - Sweaters para (...)
2.3.2.3.01Polo-Shirts color Rojo Bordados con el Logo "70 Aniversario" de la F.A.R.D., y Personalizados marca Bob Cab300UD875262,500.00
    
 
53101702 - Sweaters para (...)
2.3.2.3.01Gorras color Rojo Bordadas con el Logo "70 Aniversario" de la F.A.R.D., y Personalizadas300UD485145,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/04/2018 08:42 (UTC -4 hours)
Detail
24/04/2018 08:37 (UTC -4 hours)
Detail