Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
34,080 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-UC-CD-2018-0128
Request Name:
Solicitud de Cortinas venecianas en Madera
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Cortinas venecianas en Madera
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/04/2018 14:40:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/04/2018 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/04/2018 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/04/2018 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/04/2018 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/04/2018 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/04/2018 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/04/2018 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/04/2018 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de existencia de fondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
34,080.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
34,080.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/04/2018 15:22:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/04/2018 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificacion de existencia de fondos.pdf
Download
Ficha tec..pdf
Download
Oficio.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.401232
18/04/2018 15:25
40,214.4 Dominican Pesos
Final Report:
18/04/2018 15:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
VEF Escrines y Venecianas, SRL
40,214.4 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
34,080.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.3.9.8.01
Cortina veneciana en madera, color mahogany 59 X 44
1
UD
5,720
5,720.00
2
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.3.9.8.01
Cortina veneciana en madera, color mahogany 103 X 51
1
UD
11,320
11,320.00
3
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.3.9.8.01
Cortina veneciana en madera, color mahogany 104 X 51
1
UD
11,320
11,320.00
4
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.3.9.8.01
Cortina veneciana en madera, color mahogany 53 X 51
1
UD
5,720
5,720.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.401232
Informe final de la selección DO1.AWD.401232
18/04/2018 15:26
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.45565
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-UC-CD-2018-0128 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
18/04/2018 15:22
(UTC -4 hours)
Detail