Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

33,000 Dominican Pesos
 
EN-UC-CD-2018-0120 
Adquisición botellones de agua  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición botellones de agua para suministrarla al personal que elabora diariamente en la Comandancia General del ERD., aprobado mediante oficio No.3254 de fecha 18/04/2018 del Comandante General del ERD.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/04/2018 15:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Crédito interno 
 
2.3.1.1.01 
certificacion (2).jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
33,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0133,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/04/2018 15:31:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
18/04/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud.pdfDownload
FICHA TECNICA E.....pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.40104418/04/2018 15:3931,200 Dominican Pesos
    Final Report:18/04/2018 15:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA31,200 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua botellones 5 glne 600UD5533,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/04/2018 15:39 (UTC -4 hours)
Detail
18/04/2018 15:31 (UTC -4 hours)
Detail