Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

17,372.88 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0154 
Adquisición de Impresora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Impresora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/04/2018 08:02:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
Existencia de fondos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
17,372.88 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0117,372.88  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/04/2018 08:09:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/04/2018 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de solicitud.jpegDownload
Oficio de solicitud.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.40100118/04/2018 08:1520,500 Dominican Pesos
    Final Report:18/04/2018 08:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Omega Tech, SA20,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,372.88
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101719 - Accesorios de (...)
2.3.9.8.01Impresora Epson Econtank L805 imprime fotos , CDS/DVD Tecnología de impresión: Tecnología de Inyección de tinta micropiezo de 6 colores (CCMMYK) CDS/DVDS, optimizada para impresión de fotografías tamaño mínimo de la Gota de tinta: 1,5 picolitros resolución máxima de impresion: hasta 5760 x 1440 DPI de resolución optimizada en varios tipos de papelarea máxima de impresión : 21,6 x 111 CM (8,5 X 44) velocidad de impresión: máxima de documentos: Negro 37 PPM y color 38 ppm3 velocidad de impresión ISO: Negro. Garantía 12 meses en: 1 Año de Garantía en piezas y servicios 1UD17,372.8817,372.88
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/04/2018 08:15 (UTC -4 hours)
Detail
18/04/2018 08:09 (UTC -4 hours)
Detail