Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

120,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0155 
Adquisición de Materiales Impresos de Arte Grafica 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Impresos de Arte Gráfica 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/04/2018 14:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.4.01 
Existencia para Compra de Materiales Impresos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
120,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.01120,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/04/2018 15:01:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/04/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Materiales Impresos.jpegDownload
Oficio Solicitud de Materiales Impresos1.jpegDownload
Oficio Solicitud de Materiales Impresos.jpegDownload
Oficio Solicitud de Materiales Impresos1.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.40122818/04/2018 15:07113,280 Dominican Pesos
    Final Report:18/04/2018 15:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos113,280 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101523 - Libros de ejer(...)
2.3.3.4.01Formulario #54 en Cartulina Azul FARD (Record Militar de Alistados Tamaño 22"x11 Impresa a Ambos Lados2,000UD3060,000.00
    
 
55101523 - Libros de ejer(...)
2.3.3.4.01Formulario #93 en Cartulina Azul FARD (Record Militar de Asimilados Tamaño 15" 1/2x11 1/2 Impresa a Ambos Lados2,000UD3060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/04/2018 15:07 (UTC -4 hours)
Detail
18/04/2018 15:01 (UTC -4 hours)
Detail