Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
591,835 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0018
Request Name:
Solicitud de Oxigeno Medicinal.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Oxigeno Medicinal.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
18/04/2018 14:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
18/04/2018 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/04/2018 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
18/04/2018 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
18/04/2018 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
18/04/2018 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
18/04/2018 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
18/04/2018 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/04/2018 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/04/2018 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
18/04/2018 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
18/04/2018 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.03
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certg5656.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
591,835.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.03
591,835.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/04/2018 14:31:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/04/2018 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
certg5656.pdf
Download
COTIZACION.pdf
Download
fokke.pdf
Download
fokke2v.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.401226
18/04/2018 14:33
591,835 Dominican Pesos
Final Report:
18/04/2018 14:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
OGIM, SRL
591,835 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
591,835.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal en galones (e)
464
GAL
500
232,000.00
2
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal 0 6M3 (e)
4
GAL
1,080
4,320.00
3
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal 0 8M3 (e)
2
GAL
1,100
2,200.00
4
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal termo 0 de 50 GLS (e)
2
GAL
24,640
49,280.00
5
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal termo 0 de 50 GLS (e)
2
GAL
24,640
49,280.00
6
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal termo 0 de 50 GLS (e)
2
GAL
24,640
49,280.00
7
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal termo 0 de 50 GLS (e)
2
GAL
24,640
49,280.00
8
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido med. termo 0 45 GLS (e)
1
GAL
22,195
22,195.00
9
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal termo 0 de 50 GLS (e)
1
GAL
24,640
24,640.00
10
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal termo 0 de 50 GLS (e)
1
GAL
24,640
24,640.00
11
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal termo 0 de 50 GLS (e)
1
GAL
24,640
24,640.00
12
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal termo 0 de 50 GLS (e)
1
GAL
24,640
24,640.00
13
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno liquido medicinal termo 0 de 50 GLS (e)
1
GAL
24,640
24,640.00
14
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal 0 6M3 (e)
5
GAL
1,080
5,400.00
15
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal 0 6M3 (e)
3
GAL
1,080
3,240.00
16
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno medicinal 0 6M3 (e)
2
GAL
1,080
2,160.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.401226
Informe final de la selección DO1.AWD.401226
18/04/2018 14:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.45525
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0018 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
18/04/2018 14:31
(UTC -4 hours)
Detail