Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
217,851.6 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-PEPB-2018-0033
Request Name:
SERVICIOS DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIOS DE PUBLICACION DE MENSAJE POR EL "DIA DEL AGRICULTURITOR", EN DOS MEDIO IMPRESOS DE CIRCULACION NACIONAL, A FULL COLOR Y EN UN CUARTO DE PAGINA, EL 15 DE MAYO DEL 2018.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
17/04/2018 17:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17/04/2018 17:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/04/2018 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
17/04/2018 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
17/04/2018 17:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
17/04/2018 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/04/2018 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
17/04/2018 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/04/2018 17:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/04/2018 17:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
17/04/2018 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
17/04/2018 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
17/04/2018 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CUOTA
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
IDDOC170418-001.tif
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
217,851.60
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
217,851.60
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/04/2018 17:44:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
17/04/2018 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
17/04/2018 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
8465DOC170418-001.tif
Download
8465DOC170418-001.tif
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.400360
24/04/2018 16:28
217,851.6 Dominican Pesos
Final Report:
24/04/2018 16:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Listin Diario, SA
115,545.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Editora Hoy, SAS
102,306 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
217,851.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01
PUBLICACION DE MENSAJE POR EL DIA DEL AGRICULTULTOR.
1
UD
115,545.6
115,545.60
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01
PUBLICACION DE MENSAJE POR EL DIA DEL AGRICULTOR.
1
UD
102,306
102,306.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.400360
Informe final de la selección DO1.AWD.400360
24/04/2018 16:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.45316
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-PEPB-2018-0033 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
17/04/2018 17:44
(UTC -4 hours)
Detail