Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

210,590 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0039 
Servicio de rellenado de extintores 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Suspended
Servicio de rellenado de extintores 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/04/2018 16:05:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2018 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2018 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.2.01 
certificacion de existencia .....jpeg - Certificado de Cuota a Comprometer  
210,590.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.2.01210,590.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud...jpegDownload
Oficio de Solicitud...jpegDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
210,590.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44121805 - Esferos de cor(...)
2.3.9.2.01Extintor C02 de 20 lbs.2UD2,1004,200.00
    
 
1
44121805 - Esferos de cor(...)
2.3.9.2.01Extintores ABC de 20 lbs.15UD2,00030,000.00
    
 
1
44121805 - Esferos de cor(...)
2.3.9.2.01Extintores ABC de 10 lbs.8UD1,2009,600.00
    
 
1
44121805 - Esferos de cor(...)
2.3.9.2.01Extintores AFFF de 28 gls.2UD54,000108,000.00
    
 
1
44121805 - Esferos de cor(...)
2.3.9.2.01Extintores C02 de 75 lbs.3UD5,60016,800.00
    
 
1
44121805 - Esferos de cor(...)
2.3.9.2.01Extintores ABC Rodante de 110 lbs.1UD7,3007,300.00
    
 
1
44121805 - Esferos de cor(...)
2.3.9.2.01Extintore ABC Rodante de 50 lbs.1UD4,0004,000.00
    
 
1
44121805 - Esferos de cor(...)
2.3.9.2.01Manguera P/C024UD1,3505,400.00
    
 
1
44121805 - Esferos de cor(...)
2.3.9.2.01Manometro P/ABC8UD8807,040.00
    
 
1
44121805 - Esferos de cor(...)
2.3.9.2.01Estenes10UD9009,000.00
    
 
1
44121805 - Esferos de cor(...)
2.3.9.2.01Válvulas P/C02 1UD3,2503,250.00
    
 
1
44121805 - Esferos de cor(...)
2.3.9.2.01Válvulas P/ABC2UD3,0006,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/05/2018 10:42 (UTC -4 hours)
Detail