Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

58,700 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0150 
Adquisición de Lubricantes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Lubricantes 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/04/2018 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2018 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2018 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2018 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2018 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2018 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2018 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2018 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2018 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.1.05  
Existencia de Fondos para compra de Lubricantes.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
58,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.0558,700.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/04/2018 10:29:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/04/2018 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Lubricantes.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Lubricantes.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39951616/04/2018 10:3259,070.8 Dominican Pesos
    Final Report:16/04/2018 10:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Shalone Distribuidora, SRL59,070.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
58,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05Tanque de Aceite 15w-40 Quaker State (55Gls)1UD40,20040,200.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de Aceite Atf Havoline (12Unid)3CAJ5,00015,000.00
    
 
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Caja de Aceite 5w-20 Mag 1 (6Unid)1CAJ3,5003,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/04/2018 10:32 (UTC -4 hours)
Detail
16/04/2018 10:29 (UTC -4 hours)
Detail