Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
17,372.88 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0152
Request Name:
Adquisición de Impresora
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Impresora
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/04/2018 13:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/04/2018 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/04/2018 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/04/2018 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/04/2018 13:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/04/2018 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/04/2018 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/04/2018 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/04/2018 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia de fondos.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
17,372.88
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
17,372.88
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/04/2018 13:27:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/04/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de solicitud.jpeg
Download
Oficio de solicitud.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.399527
16/04/2018 13:33
20,500 Dominican Pesos
Final Report:
16/04/2018 13:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Omega Tech, SA
20,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
17,372.88
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101719 - Accesorios de
(...)
44101719 - Accesorios de copiado o escaneado
2.3.9.8.01
Impresora Epson Ecotank L805, imprime fotos, CDS/DVDS Tecnologia de impresion, tecnologia de inyeccion de tinta Micropiezo de 5 colores (CCMMYK) CDS/DVDS,optimizada para impresiones de fotografias tamaño minimo de tinta: 1,5 picolitros resolucion maxima de impresion: hasta 5760 x 1440 DPI de resolucion optimizada en varios tipos de papelarea maxima maxima de impresion: 21,6 x 111 CM (8.5x44) velocidad de impresion: maxima de documentos: negro 37 ppm y color 38 ppm3 velocidad de impresion ISO: Negr.
1
UD
17,372.88
17,372.88
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.399527
Informe final de la selección DO1.AWD.399527
16/04/2018 13:33
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.44820
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0152 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/04/2018 13:27
(UTC -4 hours)
Detail