Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

300,000 Dominican Pesos
 
OISOE B&S-CCC-PEPB-2018-0015 
Publicación medio nacional correspondiente a la remodelación del Hospital Dr. Francisco Moscoso Puello 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Publicación medio nacional correspondiente a la remodelación del Hospital Dr. Francisco Moscoso Puello 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/04/2018 14:55:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2018 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
103 
OF EL DIA.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
300,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.01300,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/04/2018 16:05:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/04/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OF EL DIA.PDFDownload
OF EL DIA.PDFDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39813612/04/2018 16:08354,000 Dominican Pesos
    Final Report:12/04/2018 16:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS354,000 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101519 - Publicaciones (...)
2.3.3.4.01Publicacion Pagina Full Color1UD300,000300,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/04/2018 16:08 (UTC -4 hours)
Detail
12/04/2018 16:05 (UTC -4 hours)
Detail