Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
407,500 Dominican Pesos
Request Reference:
DEPRIDAM-DAF-CM-2018-0038
Request Name:
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS PARA CONSUMO HUMANO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS PARA CONSUMO HUMANO
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/04/2018 15:32:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/04/2018 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/04/2018 08:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/04/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/04/2018 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/04/2018 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/04/2018 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/04/2018 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/04/2018 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
DEPRIDAM-DAF-CM-2018-0038
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
DEPRIDAM-DAF-CM-2018-0038-APROPIACIÓN DE FONDOS- ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS PARA CONSUMO HUMANO.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
407,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
407,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/05/2018 11:36:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/05/2018 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DEPRIDAM-DAF-CM-2018-0038-PLIEGO- ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS PARA CONSUMO HUMANO.pdf
Download
DEPRIDAM-DAF-CM-2018-0038-SOLICITUD DE COMPRA- ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS PARA CONSUMO HUMANO.pdf
Download
DEPRIDAM-DAF-CM-2018-0038-APROPIACIÓN DE FONDOS- ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS PARA CONSUMO HUMANO.pdf
Download
DEPRIDAM-DAF-CM-2018-0038-PLIEGO- ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS PARA CONSUMO HUMANO.pdf
Download
DEPRIDAM-DAF-CM-2018-0038-CONVOCATORIA- ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS PARA CONSUMO HUMANO.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.409111
02/05/2018 11:50
384,800 Dominican Pesos
Final Report:
02/05/2018 11:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
384,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
407,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS PARA CONSUMO HUMANO
7,400
UD
55
407,000.00
1
22101527 - Transportes in
(...)
22101527 - Transportes integrados de carga
2.6.5.3.01
TRANSPORTE
1
UD
500
500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.409111
Informe final de la selección DO1.AWD.409111
02/05/2018 11:50
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.48244
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-DAF-CM-2018-0038 publicada por Despacho de la Primera Dama
02/05/2018 11:36
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.424630
Publicación modificación
13/04/2018 09:11
(UTC -4 hours)
Detail