Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
360,000 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-CCC-PEPB-2018-0013
Request Name:
Publicación medio nacional correspondiente a la remodelación del Hospital Dr. Francisco Moscoso Puello
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Publicación medio nacional correspondiente a la remodelación del Hospital Dr. Francisco Moscoso Puello
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
12/04/2018 12:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/04/2018 12:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/04/2018 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
12/04/2018 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
12/04/2018 12:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
12/04/2018 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
12/04/2018 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
12/04/2018 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/04/2018 12:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/04/2018 12:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/04/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/04/2018 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
100
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
OF HOY.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
360,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
360,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/04/2018 15:39:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/04/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OF HOY.PDF
Download
OF HOY.PDF
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.398134
12/04/2018 15:44
424,800 Dominican Pesos
Final Report:
12/04/2018 15:44
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
424,800 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
360,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
Publicacion Pagina Full Color
1
UD
360,000
360,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.398134
Informe final de la selección DO1.AWD.398134
12/04/2018 15:44
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.44255
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-CCC-PEPB-2018-0013 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
12/04/2018 15:39
(UTC -4 hours)
Detail