Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,034.94 Dominican Pesos
 
CEIZTUR-CCC-PE15-2018-0017 
MANTENIMIENTO 10,000 KM COLORADO X349317 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO 10,000 KM COLORADO X349317 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/04/2018 14:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2018 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1523462483869lLY 
Apropiacion.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
7,034.94 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.067,034.94  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/04/2018 15:36:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/04/2018 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Apropiacion.pdfDownload
Ficha Tecnica.pdfDownload
Solicitud.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.39724811/04/2018 16:267,034.95 Dominican Pesos
    Final Report:11/04/2018 16:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA7,034.95 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,034.94
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento 10,000KM1UD1,177.641,177.64
    
 
2
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Aceite Sintético 5w30 INEO MC36UD352.232,113.38
    
 
3
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Filtro de Aceite1UD826826.00
    
 
4
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Limpiador de Frenos1UD265.93265.93
    
 
5
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Aditivo1UD181.72181.72
    
 
6
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Cambiar Filtro del Aire1UD377.6377.60
    
 
7
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Filtro del Aire1UD1,0621,062.00
    
 
8
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Rotación de Gomas1UD318.6318.60
    
 
9
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Balanceo de Gomas1UD712.07712.07
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/04/2018 16:26 (UTC -4 hours)
Detail
11/04/2018 15:36 (UTC -4 hours)
Detail