Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,540,005 Dominican Pesos
Request Reference:
MOPC-CCC-CP-2018-0009
Request Name:
“Adquisición de botellones de agua llenos y vacíos para el uso del MOPC”
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.390009
Description:
“Adquisición de botellones de agua llenos y vacíos para el uso del MOPC”
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
22/03/2018 11:02:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/03/2018 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/04/2018 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
03/04/2018 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
03/04/2018 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
04/04/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
04/04/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
04/04/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
04/04/2018 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/04/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
05/04/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/04/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
05/04/2018 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/04/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/04/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
18/04/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
07/05/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
21/05/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
Certificación de Apropiación Presupuestaria
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificación de apropiación presupuestaria botellones.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
2,540,005.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.5.5.01
100,005.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/04/2018 16:24:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/04/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
11/04/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificación de apropiación presupuestaria botellones.pdf
Download
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS (00B).docx
Download
DECLARACION JURADA PERSONAS NATURALES (00B).doc
Download
Oficio botellones de agua.pdf
Download
Oficio botellones de agua.pdf
Download
Copia de 2. SNCC_F033_Of_Economica (003).xlsx
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (00D).docx
Download
CONVOCATORIA BOTELLONES DE AGUA.pdf
Download
Certificación de apropiación presupuestaria botellones.pdf
Download
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA LLENOS Y VACIOS.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.397631
06/09/2018 13:20
2,860,005 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Agua Crystal, SA
2,860,005 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,540,005.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24122002 - Botellas de pl
(...)
24122002 - Botellas de plástico
2.3.5.5.01
Botellón de policarbonato de 19 litros (vacío).
500
UD
200.01
100,005.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botella de agua de 16 onzas, presentación en base de polietileno (fardos 20/1)
4,000
UD
110
440,000.00
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellón de agua potable de 5 galones
50,000
UD
40
2,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.47897
Acta de adjudicacion No. 16 2018 Ref. MOPC-CCC-CP-2018--009
01/05/2018 09:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.43942
La lista de oferentes del proceso MOPC-CCC-CP-2018-0009 publicada por Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones
11/04/2018 16:24
(UTC -4 hours)
Detail