Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
509,250 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0017
Request Name:
Solicitud de Medicamentos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Medicamentos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
11/04/2018 14:11:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/04/2018 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/04/2018 14:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/04/2018 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/04/2018 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/04/2018 14:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/04/2018 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/04/2018 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/04/2018 14:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/04/2018 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/04/2018 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/04/2018 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.4.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certfggf.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
509,250.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.4.1.01
509,250.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/04/2018 15:56:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/04/2018 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
carta exclusividad.JPG
Download
fodmkd.pdf
Download
fodmd.pdf
Download
certfggf.pdf
Download
CCF11042018_0003.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.397629
11/04/2018 16:00
509,250 Dominican Pesos
Final Report:
11/04/2018 16:00
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ANEST SRL
509,250 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
509,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51101537 - Lomefloxacina
(...)
51101537 - Lomefloxacina cloridrato
2.3.4.1.01
Dobutamina gray 250mg x 20ml amp.
50
UD
650
32,500.00
2
51101537 - Lomefloxacina
(...)
51101537 - Lomefloxacina cloridrato
2.3.4.1.01
Midazolam gray 5mg/ml x 10ml amp. (50mg)
200
UD
950
190,000.00
3
51101537 - Lomefloxacina
(...)
51101537 - Lomefloxacina cloridrato
2.3.4.1.01
Duramorph gray sulfato 0.2mg/ml x 1.ml (Raquidea)
100
UD
680
68,000.00
4
51101537 - Lomefloxacina
(...)
51101537 - Lomefloxacina cloridrato
2.3.4.1.01
Nalbufina gray 10mg/ml x 1ml amp.
150
UD
290
43,500.00
5
51101537 - Lomefloxacina
(...)
51101537 - Lomefloxacina cloridrato
2.3.4.1.01
Norepinefrina gray 1mg/ml amp. 4ml
150
UD
735
110,250.00
6
51101537 - Lomefloxacina
(...)
51101537 - Lomefloxacina cloridrato
2.3.4.1.01
Nitrogray 5mg/ml x 5ml amp. (Nitroglicerina)
100
UD
650
65,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.397629
Informe final de la selección DO1.AWD.397629
11/04/2018 16:00
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.43922
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0017 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
11/04/2018 15:56
(UTC -4 hours)
Detail